17-18 Dardos. Tercera División B

TERCERA DIVISIÓN B – JORNADA 13
DIMAS B 9 3 OLIMPO II
BENIDORM II 0 np CEJAS TENTEMPIÉ
CAFÉ DE PABLO 9 3 UNIVERSITARIOS
COMPANY DARTS 9 3 ELECTRODOS
MACASIL PLAZA 3 9 IPANEMA
PIPAS  BRAZAL 3 9 BRUJIT@S
DARTS VADER B 9 3 YAIZA B

 

Equipo J G P + Pts
1 DIMAS B 13 13 0 94 39 26
2 CAFÉ DE PABLO 13 11 2 84 49 24
3 COMPANY DARTS 13 10 3 85 48 23
4 IPANEMA 13 10 3 76 58 23
5 UNIVERSITARIOS 13 9 4 88 57 22
6 BRUJIT@S 13 6 7 75 70 19
7 BENIDORM II 13 6 7 58 76 19
8 OLIMPO B 13 6 7 57 78 19
9 YAIZA B 13 6 7 55 77 19
10 DARTS VADER B 13 6 7 51 81 19
11 ELECTRODOS 13 4 9 53 81 17
12 MACASIL PLAZA 13 3 10 58 98 16
13 PIPAS BRAZAL 13 0 12 8 28 3
14 CEJAS TENTEMPIÉ 13 0 12 5 7 1

 

Todos los resultados: 3B_Bierzo

PRÓXIMA JORNADA
DARTS VADER B MACASIL PLAZA
UNIVERSITARIOS DIMAS B
ELECTRODOS  BENIDORM II
 IPANEMA  CAFÉ DE PABLO
COMPANY DARTS OLIMPO II
YAIZA B BRUJIT@S
UNIVERSITARIOS (7) BENIDORM II (6)
DARTS VADER B (7) BENIDORM II (6)

 

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL  (FEBRERO ’17)
Alias Equipo HCP npx01 AvgPPD npcri AvgMPR
1 BOGUI DIMAS B 20.18 24 21.05 24 2.34
2 MIGUEL A. DIMAS B 20.13 18 20.54 18 2.39
3 MANUEL G. COMPANY DARTS 19.50 29 20.02 29 2.30
4 DAVID P. DIMAS B 18.29 9 19.08 9 2.12
5 SERGIO F. DE PABLO 18.27 24 20.46 25 1.95
6 CARLOS C. COMPANY DARTS 18.26 30 19.53 30 2.06
7 JOSE A. DIMAS B 18.25 15 19.91 15 2.01
8 LASSANA M. IPANEMA 18.23 24 18.48 24 2.18
9 PABLOFR OLIMPO II 17.97 24 19.53 24 1.99
10 VICTOR G. UNIVERSITARIOS 17.81 16 18.54 19 2.07
11 JOSE PABLO DE PABLO 17.70 27 19.07 27 1.98
12 ABRAHAM R. IPANEMA 17.34 24 19.34 24 1.86
13 PABLIS UNIVERSITARIOS 17.15 1 12.85 1 2.60
14 OSCAR B. UNIVERSITARIOS 17.09 23 18.42 25 1.91
15 DANIEL C. ELECTRODOS 16.95 10 18.56 11 1.86
16 MANUEL M. BRUJIT@S 16.82 30 18.12 30 1.88
17 BATTO UNIVERSITARIOS 16.72 12 17.26 12 1.96
18 CUERVO MACASIL PLAZA 16.70 6 17.32 6 1.95
19 DARTDEVIL DIMAS B 16.66 15 17.31 15 1.94
20 BENIDJONE UNIVERSITARIOS 16.57 22 18.05 20 1.83
21 CRISIPA IPANEMA 16.47 18 17.19 18 1.91
22 DIEGO A. BENIDORM 2 16.43 2 19.25 2 1.65
23 MARMOL DARTS VADER B 16.42 30 17.33 30 1.88
24 ADRI COMPANY DARTS 16.34 10 18.33 10 1.74
25 MARYFA BRUJIT@S 16.33 30 17.97 30 1.78
26 ALEJANDRO UNIVERSITARIOS 16.26 3 17.66 3 1.80
27 JOSE L. DARTS VADER B 16.04 18 17.97 18 1.71
28 ADRIAN R. COMPANY DARTS 16.02 23 17.02 22 1.82
29 JONATHAN ELECTRODOS 16.01 23 17.25 23 1.79
30 PEQUE OLIMPO II 15.93 16 16.43 14 1.87
31 LEBRON BENIDORM 2 15.91 29 17.13 28 1.78
32 REBECA L. COMPANY DARTS 15.80 28 17.66 28 1.69
33 JOSE R. BENIDORM 2 15.67 24 16.07 24 1.85
34 PRIMO OLIMPO II 15.66 18 18.03 18 1.61
35 IVAN ELECTRODOS 15.59 12 17.49 12 1.66
36 TURBO MACASIL PLAZA 15.59 9 17.64 9 1.64
37 MARCOS P. BRUJIT@S 15.56 30 16.85 30 1.73
38 JUAN L. DE PABLO 15.52 25 16.94 25 1.71
39 FERNANDO S UNIVERSITARIOS 15.42 29 17.14 28 1.66
40 JOSE LUIS OLIMPO II 15.35 6 18.33 6 1.50
41 LUIS A. BENIDORM 2 15.34 4 16.25 5 1.75
42 DIA DIMAS B 15.34 15 17.06 15 1.65
43 JORGE P. YAIZA B 15.27 27 16.11 27 1.75
44 JONATHAN C BENIDORM 2 15.23 13 16.76 14 1.66
45 MARCOS M. ELECTRODOS 15.22 25 16.75 25 1.66
46 DANIEL A. BENIDORM 2 15.21 17 15.81 16 1.77
47 EDUARDO R. DARTS VADER B 15.07 8 16.37 8 1.67
48 ELIAS G. DE PABLO 14.66 27 16.37 27 1.57
49 RAQUEL G. UNIVERSITARIOS 14.60 14 15.09 12 1.71
50 LUIS F. YAIZA B 14.60 22 15.33 20 1.68
51 JAVIER M. IPANEMA 14.54 24 16.29 24 1.55
52 ELENA G. YAIZA B 14.53 15 15.86 15 1.60
53 SHEILA S. ELECTRODOS 14.50 23 16.21 22 1.55
54 PABLO B. OLIMPO II 14.41 13 15.79 14 1.58
55 MAVI DARTS VADER B 14.41 9 16.11 9 1.54
56 DAVID DARTS VADER B 14.35 30 15.25 30 1.63
57 DAVID C. MACASIL PLAZA 14.23 27 16.34 27 1.47
58 POLVORILLA BENIDORM 2 14.15 27 14.77 27 1.64
59 PEDRO R. YAIZA B 14.11 27 16.00 27 1.48
60 MARTA C. MACASIL PLAZA 14.02 24 15.33 24 1.54
61 VICTOR T. PIPAS DEL BRAZAL 13.96 9 15.95 9 1.45
62 ESTEBAN C. PIPAS DEL BRAZAL 13.90 9 16.25 9 1.40
63 MIRY ELECTRODOS 13.88 27 15.21 27 1.52
64 CARLOS C.Q MACASIL PLAZA 13.85 21 15.32 21 1.50
65 FIERRO OLIMPO II 13.63 19 14.81 20 1.51
66 JOSSSSEEE BENIDORM 2 13.57 4 15.10 4 1.46
67 Fco JOSÉ YAIZA B 13.56 11 15.24 13 1.44
68 ISMAEL M. PIPAS DEL BRAZAL 13.44 9 15.82 9 1.34
69 JUAN C. YAIZA B 13.29 1 13.46 2 1.59
70 ARÍSTIDES YAIZA B 13.27 5 16.06 4 1.27
71 DAVID R. MACASIL PLAZA 13.08 21 15.36 21 1.31
72 ANA R. BRUJIT@S 13.06 30 14.66 30 1.39
73 LUDI DARTS VADER B 12.93 10 14.97 10 1.32
74 JOSE A. DE PABLO 12.28 5 14.82 4 1.18
75 JONATAN B. PIPAS DEL BRAZAL 12.13 9 14.02 9 1.24
76 ANDRES D. IPANEMA 12.00 6 12.62 6 1.38
77 ANA C. DARTS VADER B 11.80 15 13.95 15 1.17